Casa Alto Padrao Frente Mar Acores
| Acesso à Internet Acesso à Internet – grátis | Para não fumantes Hotel para não fumadores | Animais Animais Admitidos |
Ao ficar em Casa Alto Padrao Frente Mar Acores Florianópolis, os hóspedes podem visitar a Cachoeira da Praia da Solidão, que está a 2.6 km de distância.
Se pretender visitar os arredores, visite a Praia da Lagoinha do Leste a 10 minutos de carro desta esta vila. Os hóspedes também podem visitar o Topo Do Morro Da Coroa, localizado a 3.7 km de distância.
A Casa Alto Padrao Frente Mar Acores tem vista para o jardim.
Os hóspedes encontrarão Pontal dos Açores a 600 metros de distância. As alternativas de transporte na área incluem a Main Bus, situada a 40 minutos de distância do carro.
- Atrações locais
- Praia do Rio das Pacas1271 km
- Nara Guichon1227 km
- Praia da Costa de Dentro454 km
- Igreja O Brasil para Cristo3143 km
- Praia do Saquinho2299 km
- Heidenreich's Resort Acores Beach-7000 m
- Cachoeira da Praia da Solidão1581 km
- Trilha Lagoinha do Leste3626 km
- Praia da Solidão1299 km
- Pântano do Sul1680 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis21 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station21 km
No hotel
Geral
- Hotel para não fumadores
- Acesso à Internet – grátis
- Animais Admitidos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Casa Alto Padrao Frente Mar Acores?
Os hóspedes de Casa Alto Padrao Frente Mar Acores podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Há cozinha em Casa Alto Padrao Frente Mar Acores?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa Alto Padrao Frente Mar Acores. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para Casa Alto Padrao Frente Mar Acores?
Pode ficar em Casa Alto Padrao Frente Mar Acores com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Alto Padrao Frente Mar Acores?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Florianópolis incluem Topo Do Morro Da Coroa e Cachoeira da Praia da Solidão, que estão situadas a 3.7 e 2.6 km da Casa Alto Padrao Frente Mar Acores, respetivamente. Para além disso, Praia da Lagoinha do Leste 4 km) também é recomendada para uma visita.